2017年甲洞三校学生个人荣誉榜

 0

               甲三华小

  1. MSSW Sentul Kejohanan Catur(高年组)
  2. MSSW SENTUL 排球学联赛(女子组)
  3. MSSWPKL学联排球赛(女子组)
  4. MSSW Sentul Kejohanan Catur(高年组)
  5. JPWPKL ( WTF )Tentatif SSWPKL跆拳道
  6. 第2届高峰杯象棋锦标赛(团体赛)
  7. Pertandingan Syarahan dan Ujian Bertulis BM (Piala Perpaduan )

 

  1. MCE The 15th Malaysian Choral Eisteddfod 2017
  2. 第33届吉隆坡华小华语演讲暨笔试比赛

区赛

区赛

州赛

区赛(团体赛)

州赛

邀请赛

Kumpulan Kerjasama

州赛(团体赛)

全国赛

D区赛

第三名

亚军

季军

第三名

全场总冠军

亚军

全场总冠军

亚军

Silver B

第三名

1

            6J 张启明

 

a)MSSM排球学联赛

 

b)MSSWPKL学联排球赛

全国赛(KategoriPlate)

州赛

第五名

 

冠军

2

            6J 张维轩

a)MSSM排球学联赛

 

b)MSSWPKL学联排球赛

全国赛(KategoriPlate)

州赛

第五名

 

冠军

3

          6 J 陈心如

  1. MSSW SENTUL 排球学联赛

b)MSSWPKL学联排球赛

区赛

州赛

亚军

季军

 4.

           6H Denisha

           Ramesh Nair

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

b)MSSWPKL学联排球赛

c)SK SERI KEPONG 4 X 100m

区赛

州赛

邀请赛

亚军

季军

第一名

5.

           6H 张芊慧

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

b)MSSWPKL学联排球赛

区赛

州赛

亚军

季军

6

          6H 萧悉妮

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

b)MSSWPKL学联排球赛

区赛

州赛

亚军

季军

7

           6H 戴咏欣

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

区赛

亚军

8

           6B 林凯欣

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

b)MSSWPKL学联排球赛

区赛

州赛

亚军

季军

9

           5B 胡嘉匀

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

区赛

亚军

10

           3K 陈玟璤

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

区赛

亚军

11

           3H 温埝杞

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

 

区赛

亚军

 

12

           4H 李礼茜

  1. MSSW SENTUL羽球学联赛(单打)
  2. Kejohanan Badminton Aeroone

区赛

邀请赛

第三名

八强

13

           4M 陈桢濠

a)MSSW SENTUL羽球学联赛(单打)

区赛

 

第三名

14

           6M 官垠伸

  1. MSSW SENTUL羽球学联赛(单打)
  2. MSSW SENTUL羽球学联赛(双打)
  3. Kejohanan Badminton Aeroone

区赛

区赛

邀请赛

第三名

第三名

八强

15

           6H 谢德盛

  1. MSSW SENTUL羽球学联赛(双打)

区赛

第三名

16

           4K 林冠廷

a)第14届雪隆精武杯象棋锦标赛(高年组)

b)MSSW Sentul Kejohanan Catur(高年组)

c)MSSW Sentul Kejohanan Catur(低年组)

 

d)第2届高峰杯象棋锦标赛(团体赛)

e)Skyworld 象棋嘉年华

区赛

区赛(团体赛)

区赛(个人赛)

州赛(个人赛)

邀请赛

个人赛

快棋赛

季军

第三名

冠军

第四名

第二名

第七名

第六名

17

           3H 廖力衡

  1. 第14届雪隆精武杯象棋锦标赛(低年组)
  2. 第2届高峰杯象棋锦标赛(团体赛)
  3. MSSW Sentul Kejohanan Catur(高年组)
  4. MSSW Sentul Kejohanan Catur(低年组)
  5. 2nd Speed Power International Open Taekwondo Championship
  6. Skyworld 象棋嘉年华
  7. 第九届“阅读大马书展”象棋锦标赛
  8. 2nd Speed Power International Open Taekwondo Championship 2017

区赛

邀请赛

区赛(团体赛)

区赛(个人赛)

邀请赛

 

邀请赛

低年组(个人赛)

邀请赛

 

第五名

第二名

第三名

第11名

金牌

 

最佳小学组

季军

金牌

18

           3H 廖涬桦

  1. 第14届雪隆精武杯象棋锦标赛(低年组)
  2. 第2届高峰杯象棋锦标赛(团体赛)
  3. 第2届高峰杯象棋锦标赛(个人赛)
  4. Skyworld 象棋嘉年华

 

  1. Singapore & Asian Schools Math Olympiad
  2. Kangaroo Math Competition

区赛

邀请赛

邀请赛

邀请赛

个人赛

邀请赛

 

州赛

季军

第二名

第八名

最佳小学组

第四名

金牌

 

银牌

19

             2H 黄玮

  1. MSSW Sentul Kejohanan Catur(低年组)
  2. 第2届高峰杯象棋锦标赛(团体赛)
  3. Skyworld 象棋嘉年华

区赛

邀请赛

邀请赛

第12名

第二名

最佳小学组

 

  20         3H 饶晋亨

  1. MSSW Sentul Kejohanan Catur(低年组)
  2. MSSW Sentul Kejohanan Catur(高年组)
  3. Asian Science & Math Olympiad

区赛

区赛(团体赛)

州赛

第7名

第三名

铜牌

21

            5M 张力文

a) Skyworld 象棋嘉年华

邀请赛

最佳小学组

 22 

            6H 丘恩曦

  1. Kejohanan Taekwando Piala DatukBandar
  2. Kejohanan Taekwando SMK Raja Abdullah
  3. JPWPKL ( WTF )Tentatif SSWPKL跆拳道
  4. Datuk Bandar KL Demonstration & 8th Kepong Invitation Taekwondo Championship
  5. Kangaroo Math Competition

区赛

邀请赛

州赛

邀请赛

 

 

州赛

银牌

金牌

铜牌

金牌

 

 

铜牌

23

 6U 白洁霓

a)SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship

b)JPWPKL ( WTF )Tentatif SSWPKL跆拳道

c) Datuk Bandar KL Demonstration & 8th Kepong Invitation Taekwondo Championship

d)MBW Junior Taekwondo Championship

邀请赛

 

州赛

邀请赛

 

邀请赛

2金1铜

 

铜牌

银牌

 

金牌

24

  5M 范欢添

a)SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship

邀请赛

 

金牌

25

  4K龚敬胜

a)SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship

b)JPWPKL ( WTF )Tentatif SSWPKL跆拳道

邀请赛

 

州赛

金牌

 

铜牌

26

  5J 蔡文圣

a)SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship

邀请赛

金牌

27

 3K 张正东

a)SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship

邀请赛

 

金牌

 

28

 6M 叶欣然

a)SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship

邀请赛

 

1银1铜

 

29

 5M 郑詠建

a)SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship

邀请赛

铜牌

30

 6B林靖敏

a) JPWPKL ( WTF )Tentatif SSWPKL跆拳道

州赛

铜牌

 

 31      3B

          Muhammad

  Fakhruddin

a) JPWPKL ( WTF )Tentatif SSWPKL跆拳道

州赛

金牌

 

 32       4B 徐有生

 

a)SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship

邀请赛

 

银牌

 

33

          3U 龚乐颖

  1. SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship
  2. JPWPKL ( WTF )Tentatif SSWPKL跆拳道

邀请赛

 

州赛

银牌

 

金牌

 

  34        4B 甘冠霖

a)SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship

邀请赛

 

银牌

 

 

 35         2U 范欢源

a)SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship

邀请赛

 

银牌

 

 

 36        5U 林锌雨

a) JPWPKL ( WTF )Tentatif SSWPKL跆拳道

b) Heros Taekwondo Cup

c) The 7th Princess Cup 2017( Thailand )

d) MBW Junior Taekwondo Championship

州赛

邀请赛

邀请赛

邀请赛

铜牌

冠军

铜牌

金牌

 

 37        3J 陈婕恩

  1. JPWPKL ( WTF )Tentatif SSWPKL跆拳道
  2. MBW Junior Taekwondo Championship

州赛

邀请赛

铜牌

银牌

 

  38        2B 丘恩颐

a) Datuk Bandar KL Demonstration & 8th Kepong Invitation Taekwondo Championship

邀请赛

铜牌

 

  39       5M 何伟宏

  1. Kejohanan Badminton Aeroone

b)SMK Raja Abdullah Taekwondo Championship

c) JPWPKL ( WTF )Tentatif SSWPKL跆拳道

邀请赛

邀请赛

 

州赛

八强

铜牌

 

铜牌

 

 40         张怡雯

  1. 2017中华雪隆校际武术赛
  2.  

州赛

 

金牌

41

  张修僖

  1. 2017中华雪隆校际武术赛

(男子组基础传统拳术)

州赛

 

铜牌

 

42           林心如

  1. 2017中华雪隆校际武术赛

(女子组黄带传统拳术)

州赛

 

金牌

43

          4U 沈拯弘

  1. 2017马来西亚国际武术节

(男子组传统单器械-棍)

州赛

铜牌

 

44          5H 唐恺悦

  1. 安邦发展华小工委会挥春赛
  2. 2017雪隆潮州青年学艺赛( 书法)
  3. 大智基金佛诞书法比赛
  4. 丹斯里陈金火杯全国书法公开赛

区赛

邀请赛(高小组

邀请赛

邀请赛

安慰奖

优秀奖

优秀奖

入选奖

 

45          6H 刘以譞

  1. 丹斯里陈金火杯全国书法公开赛

邀请赛

入选奖

 

  46        6H 黄健斌

  1. 吉隆坡D区华语笔试比赛
  2. 第33届吉隆坡华小华语演讲暨笔试比赛

 

  1. Kangaroo Math Competition
  2. Asian Science & Math Olympiad (ASMO)

区赛

D区(团体赛)

州赛(个人)

州赛

州赛

第三名

第三名

第三名

铜牌

铜牌

 

47          6M 林翰德

a) 第33届吉隆坡华小华语演讲暨笔试比赛

D区(团体赛)

 

第三名

 

 

 48         5H 吴彩涓

a) Piala Perpaduan ( Syarahan BM )

Kump Kerjasama

第7名

 

 

 49         6H 李日兴

  1. Piala Perpaduan ( Ujian Bertulis BM )

 

 

 

  1. 第33届吉隆坡华小华语演讲暨笔试比赛

Kump Kerjasama个人:

州赛:个人

团体

D区(团体赛)

第一名

第一名

第一名

第二名

第三名

 

  50        6H 张仁得

  1. Piala Perpaduan ( Ujian Bertulis BM )

 

 

 

  1. 吉隆坡亚太区奥林匹克数学赛
  2. 第33届吉隆坡华小华语演讲暨笔试比赛
  3. Asia Pacific Mathsmatical Olympiad
  4. Malaysia Mathematic Inviational (COMO) 总决赛(Level 6)
  5. Karnival Kerjaya Pendidikan(海报设计)
  6. Kangaroo Math Competition

Kump Kerjasama

个人:

州赛:个人

      团体

州赛

D区(团体赛)

亚太区

马来西亚区

 

州赛

州赛

第一名

第二名

第四名

第二名

优秀奖

第三名

银牌

特优奖

 

第二名

铜牌

51

           6H 周绣婷

  1. Piala Perpaduan ( Ujian Bertulis BM )

Kump Kerjasama

个人:

州赛:团体

第一名

安慰奖

第二名

 

  52        6H 林承洋

  1. Piala Perpaduan ( Ujian Bertulis BM )

Kump Kerjasama

个人:

州赛:团体

第一名

安慰奖

第二名

 

 53         6H 廖蔚廉

  1. Piala Perpaduan ( Ujian Bertulis BM )

州赛:团体

第二名

 

54           5H 卢子睿

a)Malaysia Mathematic Inviational (COMO)

初赛

总决赛(Level 5)

  1. 2017雪隆潮州青年学艺赛(硬笔书法)
  2. Kangaroo Math Competition
  3. Asian Science & Math Olympiad (ASMO)

马来西亚区

 

邀请赛

州赛

州赛

金牌

 

特优奖

优秀奖

银牌

金牌

 

  55         6H叶添恒

  1. 吉隆坡亚太区奥林匹克数学赛
  2. Asia Pacific Mathsmatical Olympiad
  3. Malaysia Mathematic Inviational(COMO) 总决赛(Level 6)
  4. Kangaroo Math Competition
  5. Asian Science & Math Olympiad (ASMO)

州赛

亚太区

马来西亚区

 

州赛

州赛

特优奖

银牌

优秀奖

 

银牌

金牌

 

 56          6H 姚俐妍

  1. Asia Pacific Mathsmatical Olympiad
  2. Kangaroo Math Competition
  3. Asian Science & Math Olympiad(ASMO)   

亚太区

州赛

州赛

铜牌

银牌

铜牌

 

 57         5H 李佳萱

  1. SMaths Challenge
  2. Internaional Singapore

 Maths Competition

邀请赛

邀请赛

 

第二名

第一名

58

 3H 陈皓元

  1. Karnival Kerjaya Pendidikan
  2. 职业角色扮演)

州赛

第一名

 

 59         3H 冯韵韬

  1. Karnival Kerjaya Pendidikan
  2. 填色比赛)

州赛

第一名

 

 60         2H 刘以仁

  1. Singapore & Asian Schools Math Olympiad

邀请赛

金牌

 

  61        5H 吕政耀

  1. Kangaroo Math Competition

州赛

铜牌

 

 62         3H 沈幸仪

a)Asian Science & Math Competition(ASMO)

州赛

银牌

63

 5H 刘洲伸

a)Asian Science & Math Competition(ASMO)

州赛

银牌