2018年校外比赛个人荣誉榜

 

               学生姓名

比赛项目

级别

奖项

 

6U      林锌雨

  1. World Taekwondo Malaysia Open Championship
  2. MSSWPKL田径赛

 

  1. MSSW 冼都区跆拳道比赛
  2. MBW International Invitation Taekwondo Championship

邀请赛

 

区赛

州赛(团体赛)

区赛(团体赛)

邀请赛

1金2铜

 

1银1铜

1银

金牌

3金

 

6M     曹绮恩

  1. MSSWPKL 越野赛跑

州赛

第17名

 

6M     何伟宏

  1. MSSWP 冼都区羽球赛
  2. SMK Raja Abdullah 跆拳道比赛
  3. MSSW 冼都区跆拳道比赛

区赛(团体赛)

邀请赛

区赛

亚军

金牌

 

 

6U      郑彦哲

a) MSSWP 冼都区羽球赛

区赛(团体赛)

亚军

 

5K      林冠廷

  1. MSSW Sentul Kejohanan Catur(高年组)

 

  1. 第三届高峰杯象棋锦标赛

 

  1. Skyworld 2018 International Chess Championship( 西洋棋 & 象棋)

d) 第11届雪隆福州会馆杯

区赛(个人赛)

(团体赛)

邀请赛(团体)

(个人赛)

邀请赛

 

邀请赛

 

第3名

第2名

金牌

1银1铜

季军,冠军

 

冠军

 

4H     饶晋亨

  1. MSSW Sentul Kejohanan Catur(高年组)

 

区赛(个人赛)

(团体赛)

第4名

第2名

 

3H     黄玮

  1. MSSW Sentul Kejohanan Catur(高年组)

 

 

  1. 第三届高峰杯象棋锦标赛

 

 

  1. Skyworld 2018 International Chess Championship( 西洋棋 & 象棋)
  2. 吉隆坡小学生象棋公开赛
  3. 第11届雪隆福州会馆杯

区赛(个人赛)

(团体赛)

州赛(个人赛)

邀请赛(团体)

      (个人赛)

 

邀请赛

 

邀请赛

邀请赛

第3名

第2名

铜牌

金牌

1金,第六名

亚军,第五名

第八名

冠军

 

3H     刘以仁

a)MSSW Sentul Kejohanan Catur(高年组)

区赛(团体赛)

第2名

 

6U     杜振豪

  1. MSSW SENTUL 排球学联赛
  • 最佳扣球员
  • 最有价值球(MPV)

区赛

第2名

 

 

6U     李伟扬

  1. MSSW SENTUL 排球学联赛
  • 最佳主攻员

区赛

第2名

 

1B     杜振业

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

区赛

第2名

 

6K     颜俊杰

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

区赛

第2名

 

5M     侯俊斌

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

区赛

第2名

 

5J     蔡健升

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

区赛

第2名

 

5B     徐有生

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

区赛

第2名

 

 

5H     张宏量

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

区赛

第2名

 

6J     符晙杰

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

区赛

第2名

 

5B     林勇澔

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

区赛

第2名

 

5M     林颂皓

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

区赛

第2名

 

5M     符祗慎

a)MSSW SENTUL 排球学联赛

区赛

第2名

 

5J     王宇森

a)The Melaka Heritage Cup ( Piala Warisan 2018)

邀请赛

银牌

 

6M     郑詠建

a)SMK Raja Abdullah 跆拳道比赛

b)MSSW 冼都区跆拳道比赛

c) NewGen- Junior Invitation Taekwondo Championship

邀请赛

区赛

邀请赛

金牌

金牌

金牌

 

2U     钟承希

  1. SMK Raja Abdullah 跆拳道比赛

b)MSSW 冼都区跆拳道比赛

邀请赛

区赛

金牌

金牌

 

5K     龚敬胜

  1. SMK Raja Abdullah 跆拳道比赛

b)MSSW 冼都区跆拳道比赛

邀请赛

区赛

银牌

铜牌

 

4U     龚乐颖

  1. SMK Raja Abdullah 跆拳道比赛

b)MSSW 冼都区跆拳道比赛

邀请赛

区赛

银牌

银牌

 

2K     郑家迅

  1. SMK Raja Abdullah 跆拳道比赛

邀请赛

银牌

 

4J     陈婕恩

  1. SMK Raja Abdullah 跆拳道比赛
  2. MSSW 冼都区跆拳道比赛
  3. NewGen- Junior Invitation Taekwondo Championship

邀请赛

区赛

邀请赛

铜牌

金牌

金牌

 

6M     洪健盛

  1. SMK Raja Abdullah 跆拳道比赛
  2. MSSW 冼都区跆拳道比赛
  3. NewGen- Junior Invitation Taekwondo Championship

邀请赛

区赛

邀请赛

铜牌

银牌

铜牌

 

5H     李嘉良

  1. SMK Raja Abdullah 跆拳道比赛

邀请赛

铜牌

 

4K     林元亨

  1. SMK Raja Abdullah 跆拳道比赛

邀请赛

铜牌

 

2J     Equeneco

          De Hardz

  1. SMK Raja Abdullah 跆拳道比赛
  2. MSSW 冼都区跆拳道比赛
  3. NewGen- Junior Invitation Taekwondo Championship

邀请赛

区赛

邀请赛

铜牌

银牌

金牌

   

4B     Muhd

          Fakhruddin

 

a)MSSW 冼都区跆拳道比赛

 

区赛

 

铜牌

 

3U     范欢源

  1. SMK Raja Abdullah 跆拳道比赛
  2. NewGen- Junior Invitation Taekwondo Championship

邀请赛

邀请赛

铜牌

铜牌

 

2J     谢玮珊

  1. SMK Raja Abdullah 跆拳道比赛

邀请赛

 

铜牌

 

4M     温俊颖

  1. SMK Raja Abdullah 跆拳道比赛

邀请赛

铜牌

 

6J      蔡文圣

a)MSSW 冼都区跆拳道比赛

区赛

金牌

 

5B     甘冠霖

  1. MSSW 冼都区跆拳道比赛
  2. MSSW 冼都区跆拳道比赛
  3. NewGen- Junior Invitation Taekwondo Championship

区赛(个人赛)

区赛(团体赛)

邀请赛

银牌

银牌

铜牌

 

          Wong Keat

          Yee

a) NewGen- Junior Invitation Taekwondo Championship

邀请赛

铜牌

        

           Lam Weng

           Fong

a) NewGen- Junior Invitation Taekwondo Championship

邀请赛

金牌

 

6H       苏忆甯

  1. 第四届马来西亚国际武术节
  2. 雪兰莪武术锦标赛及青少年武术校际赛

邀请赛

州赛

3铜

季军,殿军,第六名

 

6B       林心如

  1. 中华雪隆校际武术赛

邀请赛

1银,第四名

 

6H       余谨恩

a) 中华雪隆校际武术赛

邀请赛

第四名

 

6M       张怡雯

  1. 中华雪隆校际武术赛

邀请赛

银牌

 

3K       张家瑄

5th MDSB Basic Dancer Sport Competition

邀请赛

 

第2名,

第3名,

第5名

 

4H      陈皓元

  1. 儿童贺年歌曲大赛
  2. 金马扬全国儿童华语歌曲

公开赛

公开赛

冠军

最佳台风奖

精英奖

最佳歌唱演绎奖

 

6H      唐恺悦

  1. 雪隆潮州会馆戊戌年挥春比赛
  2. Atria Mall新春书艺比赛
  3. Quill City Mall 挥春比赛
  4. 安邦区发展华小工委会
  5. 雪兰莪永春会馆挥春比赛
  6. 巴生巨盟挥春赛
  7. 《旺旺年,喜迎春》挥春比赛
  8. 第三届《孝悌立根基》孝道格言书法比赛
  9. 丹斯里陈金火杯全国书法公开赛
  10. 第4届嘉庚语录书法比赛

公开赛

 

 

 

 

 

 

 

公开赛

邀请赛

入围奖

安慰奖

冠军

冠军

特优奖

特优奖

优秀奖

优秀奖

入选奖

佳作奖

 

6J       罗维瀚

  1. Atria 小学生醒狮比赛

公开赛

冠军

 

3J       罗维涛

a) Atria 小学生醒狮比赛

公开赛

冠军

 

4H      廖力衡

  1. EMOS 奥数选拔赛
  2. Bahagian Teknologi Pendidikan Negeri WPKL 图书封面设计比赛
  3. MSSW 冼都区跆拳道比赛
  4. MBW International International Invitation Taekwondo Chanpionship
  5. 第三届高峰杯象棋锦标赛
  6. 2018 COMO- Malaysia Mathematics Inviational
  7. Skyworld 2018 International Chess Championship
  8. Pertandingan Syarahan & Ujian Bertulis BM SJKC & SJKT
  9. 第12届心连心小学生作文赛
  10. Kangaroo Math Competition( Ecolier)
  11. a)2018年国际数学心算奥林匹克比赛(MiMAS)

公开赛

州赛(团体赛)

 

区赛(团体赛)

邀请赛

 

邀请赛(团体)

邀请赛

 

邀请赛

 

区赛(演讲)

 

邀请赛

邀请赛

邀请赛

银牌

冠军

 

金牌

2金牌

 

金牌

1金1优秀奖

亚军

 

第一名

 

优秀奖

铜奖

金奖

 

4H     冯韵韬

a) Bahagian Teknologi Pendidikan Negeri WPKL 图书封面设计比赛

州赛(团体赛)

冠军

 

4H      洪榕谦

a) Bahagian Teknologi Pendidikan Negeri WPKL 图书封面设计比赛

州赛(团体赛)

冠军

 

5H     李芸萱

  1. 第34届吉隆坡华小豪杰杯华语演讲比赛(D区 )

区赛

第三名

 

6H       卢子睿

  1. 亚太区小学奥林匹克数学比赛
  2. The 3rd Malaysia Mathematic Inviational Championship ( Final )
  3. 2018年国际数学心算奥林匹克比赛(MiMAS)
  4. Beaver Computational Thinking Competition
  5. Kangaroo Math Competition

州赛

邀请赛

 

邀请赛

 

公开赛(Benjamin)

公开赛

特优奖

特优奖

 

金奖

 

银奖

 

银奖

 

3H      卢靖善

  1. 2018年精武绘画联合赛

公开赛

特优奖

 

6B      廖子萱

a) 丹斯里陈金火杯全国书法公开赛

公开赛

入选奖

 

5B      胡议心

a) 丹斯里陈金火杯全国书法公开赛

公开赛

入选奖

 

6H      伍紫儒

a) 丹斯里陈金火杯全国书法公开赛

公开赛

总选11名奖

 

5H     邬汶譞

  1. Pertandingan Syarahan & Ujian Bertulis BM SJKC & SJKT

 

区赛(演讲)

第三名

 

6H      梁思琦

  1. Pertandingan Syarahan & Ujian Bertulis BM SJKC & SJKT

 

区赛(笔试)

第二名

 

3B     余丞怡

  1. 第42届雪隆潮青学艺书法比赛

邀请赛

优秀奖

 

3B     李芷柔

a)第5届马来西亚神墨杯心算小博士国际争霸赛

公开赛

优秀奖

 

1H     李建玮

a)第5届马来西亚神墨杯心算小博士国际争霸赛

公开赛

特优奖

 

4H      刘芸贝

a)2018年国际数学心算奥林匹克比赛(MiMAS)

邀请赛

铜奖

 

4H     沈幸仪

a)2018年国际数学心算奥林匹克比赛(MiMAS)

邀请赛

铜奖

 

4H      曾心怡

a)2018年国际数学心算奥林匹克比赛(MiMAS)

b) Kangaroo Math Competition

邀请赛

 

公开赛

银奖

 

银奖

 

6H     董浩扬

a)2018年国际数学心算奥林匹克比赛(MiMAS)

b)Kangaroo Math Competition

邀请赛

 

公开赛

铜奖

 

铜奖

 

6H     吕政耀

  1. Kangaroo Math Competition
  2. )2018年国际数学心算奥林匹克比赛(MiMAS)

公开赛

邀请赛

金奖

银奖

 

2K     严凯胜

a)Kangaroo Math Competition

公开赛

金奖

 

2M     郑幄元

a)Kangaroo Math Competition

公开赛

银奖

 

6J      蔡文圣

a)Kangaroo Math Competition

公开赛

银奖

 

4H     廖幸铧

a)Singapore and Asian School Math Olympiad (SASMO )

公开赛

金牌

 

4H     崔睿恩

雪隆区第2届华小华语讲故事比赛

公开赛

特优奖

 

4H     苏予砚

第5届香港国际音乐节

儿童流行声乐组

合唱团中学组

 

公开赛

 

第三名

第一名

 

3M     姚思绮

2018 JST Taipei International Mental Arithmetic—Kepong Branch 王宗忱纪念杯

邀请赛

第三名

第五名

 

3B     王恩慧

2018 JST Taipei International Mental Arithmetic—Kepong Branch 王宗忱纪念杯

邀请赛

第三名

第五名