2018年挥春、贺卡制作和填色比赛                                              

日期:14-2-2018 (星期)

 

一年级填色比赛

 

第一名:杜振业1B

第二名:卢俊踊1M

第三名:毛家盛1M

优秀奖:1. 伍紫雯  1 J

                  2. 柯     林  1B

                  3. 徐子晴  1B

                  4. 叶于嘉   1K

                  5.林盺妧   1M

二年级填色比赛

 

第一名:陈慷升   2H

第二名:卢予妤   2H

第三名:苏炫玮   2H

优秀奖:1. 张正轩  2U

                  2. 覃贾荔  2U

                  3. 郭忆芯  2J

                  4. 谢恺颖  2B

                  5. 卢妍廷2J

 

三年级贺年卡制作比赛

 

第一名:郭宇涵   3H

第二名:李恺恩   3H

第三名:钟和廷   3H

优秀奖:1. 李诺晴  3U

                  2. 丘恩颐 3B

                  3. 雷芷蕙  3K

                  4.林嘉雯  3J

                  5.叶姿仪  3M

 

四年级挥春比赛

 

第一名:廖力衡   4H

第二名:李嘉琪   4B

第三名:孙怡杏   4M

优秀奖:

                  1. 叶奕丰  4 H

                  2. 陈乙豪  4B

                  3. 李思言  4U

                  4. 冯韵韬  4H

                  5. 张谨理  4B

 

五年级挥春比赛

 

第一名:胡议心   5B

第二名:叶睿慈   5M

第三名:钟泽琦  5M              

优秀奖:

                  1. 李凯乐5 H               

                  2. 林相宇  5H

                  3. 廖子惠  5J

                  4. 张铠茸  5B

                  5. 周绣雯 5M

 

 

六年级挥春比赛

 

第一名:唐恺悦   6H

第二名:廖子萱   6B

第三名:伍紫儒6H                

优秀奖:

                  1. 罗芷姗  6M               

                  2. 赖俊菲  6K

                  3. 陈婕颖  6H

                  4. 戴静宜  6U

                  5. 邱真心  6M

 

 

2018年华语常识比赛成绩   日期:1.3.2018

 

五年级

第一名

陈雪欣

5K

第二名

林继轩

5M

第三名

林冠廷

5K

优秀奖

蔡家乐

5M

优秀奖

曾萱恩

5J

优秀奖

杜启东

5H

优秀奖

温文懿

5M

优秀奖

叶佳慧

5H

 

六年级

第一名

吴佳骏

6H

第二名

谢汶贝

6B

第三名

黄蕾

6H

优秀奖

曾浩楠

6H

优秀奖

吕政耀

6H

优秀奖

李佳萱

6H

优秀奖

李桐庆

6J

优秀奖

严尹妤

6H

 

2018年华文书法比赛成绩    日期:29-3-2018(星期四)

名次

一年级

名次

二年级

名次

三年级

1

苏靖淮   1U

1

卢子妤  2H

1

苏恩彤  3H

2

伍紫雯   1J  

2

钱贝诗  2B

2

郭宇涵  3H

3

周齐雅   1B

3

谢恺颖  2B

3

丘恩颐  3B

优秀

1. 张睿洵  1M

优秀

1. 黄湋平  2K

优秀

1. 郑蔚淇  3K

 

2. 祝芷蒨  1B

 

2. 孙婧潓  2K

 

2. 洪翌航  3H

 

3. 黄依欣  1J

 

3. 吴淞腾  2U

 

3. 罗韵颖  3K

 

4. 覃歆荑  1H

 

4. 卢巧妍  2U

 

4. 许家豪  3K

 

5. 黄甄瑜  1J

 

5. 谢淑庭  2M

 

5. 廖溱畇  3J

 

名次

四年级

名次

五年级

名次

六年级

1

朱晋佑  4H

1

胡议心  5B

1

唐恺悦  6H

2

叶奕丰  4H

2

叶睿慈  5M

2

廖子萱  6B

3

孙怡杏  4M

3

李宗耀  5H

3

赖俊菲  6K

优秀

1. 李嘉琪  4B

优秀

1.廖子惠  5J

优秀

1.林心如  6B

 

2. 冯韵韬  4H

 

2.余姿娴  5M

 

2.张怡雯  6M

 

3. 张谨理  4B

 

3.冯晓蔚  5H

 

3.张修进  6M

 

4. 李思言  4U

 

4.黄玮盛  5U

 

4.陈婕颖  6H

 

5. 陈乙豪  4B

 

5.钟泽琦  5M

 

5.伍紫儒  6H

 

2018年华语作文比赛

四年级

第一名

冯韵韬 (4H)

FOONG YUN TAO

第二名

                            邝庆怡 (4H)

KWONG QING YI

第三名

邱怡晶 (4M)

KHOO YEE JIN

优秀奖

                             陈俊铭  (4K)

CHANG JUN MENG

优秀奖

林妤花 (4U)

LIM YUE HUA

优秀奖

张宇腾 (4B)

CHONG EE THERN

优秀奖

蔡宗颔 (4M)

CHHA CHUNG HANG

 

五年级

第一名

郑欣如 (5M)

TAY XIN RU

第二名

李芸萱 (5H)

LEE YIN SHYEN

第三名

郑瑗之 (5U)

VIOLET TEY YUAN ZHI

优秀奖

廖子溦 (5M)

LIEW ZI WEI

优秀奖

陈凱乐 (5J)

DESMOND TAN KAI LE

优秀奖

万柔莙 (5U)

BAN ROU JIUN

优秀奖

黄玮盛(5U)

WONG WEI ZHEN

 

六年级

第一名

唐恺悦 (6H)

THONG KYE YUE

第二名

黄雷 (6H)

         OOI LAY

第三名

 徐夙娴(6H)

SUI SUE SIEN

优秀奖

郭庭睿 (6J)

KOAY TING RUI

优秀奖

蔡锦欣 (6M)

CHOY JIN XIN

优秀奖

范欢添 (6M)

HAM HUAN TIEN

优秀奖

卓玟琦(6B)

TOH WEN QI

 

2018年绘画比赛成绩

一年级                                                                                                            

第一名

伍紫雯

1J

第二名

陈湋钧

1U

第三名

卢俊踊

1M

优秀奖

叶芷萓

1M

优秀奖

苏靖淮

1U

优秀奖

张睿洵

1M

优秀奖

曾心宜

1M

   

二年级

第一名

韩欣颖

2U

第二名

黄佑宁

2U

第三名

孙婧潓

2K

优秀奖

孙缙汉

2K

优秀奖

张承宏

2H

优秀奖

黄傑毅

2J

优秀奖

李苑泯

2K

 

 

 

 

 

 

 

 

三年级

第一名

张语恪

3H

第二名

颜育佳

3K

第三名

黄敬浩

3J

优秀奖

符芷龄

3H

优秀奖

王恩慧

3B

优秀奖

林凯柔

3M

优秀奖

刘怡辰

3M

 

四年级

第一名

林俐颖

4H

第二名

廖力衡

4H

第三名

王宥融

4H

优秀奖

崔睿恩

4H

优秀奖

龙宇婧

4M

优秀奖

李嘉琪

4B

优秀奖

郑诗敏

4B

 

 

 

 

 

 

 

 

五年级

第一名

叶睿慈

5M

第二名

张承凯

5M

第三名

刘子恩

5M

优秀奖

黄玮盛

5U

优秀奖

林琍璇

5U

优秀奖

周绣雯

5M

优秀奖

刘玮颖

5B

 

六年级

第一名

唐恺悦

6H

第二名

伍紫儒

6H

第三名

陈嘉芊

6H

优秀奖

陈捷颖

6H

优秀奖

严尹妤

6H

优秀奖

陈祉涌

6K

优秀奖

蔡常乐

6J

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年三年级华语诗歌朗诵比赛

名次

名字

班级

冠军

佘丞怡

3B

亚军

卢靖善

3H

季军

练倩蔚

3U

优秀奖

蔡瓅瑶

3H

优秀奖

黄钇婕

3H

优秀奖

陈汶鍹

3U

优秀奖

金桐宇

3B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年二年级华语诗歌朗诵比赛

名次

名字

班级

冠军

方珩妤

2M

亚军

叶倚菱

2K

季军

覃贾荔

2U

优秀奖

杨哲睿

2U

优秀奖

王启欣

2B

优秀奖

卢子妤

2H

优秀奖

连宏峻

2J

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年华语演讲比赛成绩

四年级

名次

学生姓名

班级

第一名

廖力衡   LIEW LI HERN

4H

第二名

张露恩   CARYS TEOH LU EARN

4H

第三名

刘芯妍   LOW XIN YAN

4M

优秀奖

林元亨   LIM YUAN HANG

4K

优秀奖

孙怡杏   SOON YI XING

4M

优秀奖

张睿倪  CHONG RUINIE

4J

五年级

名次

学生姓名

班级

第一名

李芸萱   LEE YIN SHYEN

5H

第二名

郑媛之   VIOLET TEY YUAN ZHI

5U

第三名

连颐欣   HEAH YEE XIN

5B

优秀奖

冼柯伊   SIN KE YI

5B

优秀奖

陈俐彦   TAN LI YAN

5H

优秀奖

林琍璇   CLAIREESE LIM LI SHYUEN

5U

 

PERTANDINGAN MENGARANG dan BINA AYAT BAHASA MELAYU

TAHUN TIGA

ANUGERAH

NAMA PEMENANG

KELAS

Tempat Pertama

Jezekiel

3H

Tempat Kedua

Helena Marsyanda

3M

Tempat Ketiga

Lai Zin Zen

3H

 

Sagu Hati

 

Wong Yee Jie

3H

Lee Sze Xuan

3U

Lee Kai Zheng

3B

 

TAHUN DUA

ANUGERAH

NAMA PEMENANG

KELAS

Tempat Pertama

Claris Wong

2U

Tempat Kedua

Tan Reiyie

2K

Tempat Ketiga

Jaymie Tang Jia Qi

2H

 

Sagu Hati

 

Cedric Tan

2K

Jovia Oh

2J

Lee Yi Wen

2H

 

TAHUN SATU

ANUGERAH

NAMA PEMENANG

KELAS

Tempat Pertama

William Lai Chia Hao

1U

Tempat Kedua

Airyssara

1U

Tempat Ketiga

Lee Jya Ning

1K

 

Sagu Hati

 

Tan Jia Wern

1K

Soh Jing Huai

1U

Lim Yu Xin

1K

 

PERTANDINGAN MENGARANG BAHASA MALAYSIA

TAHUN EMPAT /2018

ANUGERAH

NAMA PEMENANG

KELAS

JOHAN

LIEW LII HERN

4H

NAIB JOHAN

LAY ZHI XUAN

4H

TEMPAT KETIGA

BERENISE OOI WAY

4M

KEPUJIAN

KAIT LIN LEE

4B

KEPUJIAN

PECK HU HYI

4B

KEPUJIAN

ARISSA ADAM QUAH

4J

SAGUHATI

KIMBERLEY NICOLE MARTIN

4K

SAGUHATI

TAN SUET YING

4J

SAGUHATI

HUE YIH HENG

4M

SAGUHATI

SAM SHIN YEE

4H

 

TAHUN LIMA /2018

ANUGERAH

NAMA PEMENANG

KELAS

JOHAN

KUA SUE JANE

5H

NAIB JOHAN

FOONG HIEW WEI

5H

TEMPAT KETIGA

YEW LOK MUN

5H

KEPUJIAN

WONG SHI EARN

5B

KEPUJIAN

TIONG YI THONG

5U

KEPUJIAN

TAY XIN RU

5M

SAGUHATI

LIM XIU YAN

5U

SAGUHATI

CHEONG MING ZHE

5M

SAGUHATI

NAVEENA A/P SIVA KUMAR

5J

SAGUHATI

JEANIE YAP YEE TUNG

5K

 

数学比赛

一年级

名次

学生姓名

班级

第一名

卢俊踊

1M

第二名

苏靖淮

1U

第三名

佘宇浩

1K

优秀奖

李建玮 

1H

优秀奖

陈建利

1H

优秀奖

强峻铭

1H

优秀奖

曾沁縈

1H

优秀奖

黄曼晴

1J

 

二年级

名次

学生姓名

班级

第一名

覃贾荔

2U

第二名

蔡竞奕

2J

第三名

韩欣颖

2U

优秀奖

陈慷升

2H

优秀奖

陈垲谕

2B

优秀奖

黄佑宁

2U

优秀奖

梁耀铨

2U

优秀奖

廖心瑜

2K

 

三年级

名次

学生姓名

班级

第一名

刘以仁

3H

第二名

黄纬

3H

第三名

符芷龄

3H

优秀奖

张语恪

3H

优秀奖

李宇轩

3H

优秀奖

郭宇涵

3H

优秀奖

卓立权

3H

优秀奖

冯芷晴

3H

 

2018 年校内华语笔试比赛


五年级
冠军 张铭泽 5M
亚军 邬汶譞 5H
季军 叶双由 5M
优秀奖 陈凱乐 5J
优秀奖 林继轩 5M
优秀奖 杨颖萱 5U
优秀奖 李芸萱 5H
优秀奖 蘆芷欣 5H

 

 


六年级
冠军 黄蕾 6H
亚军 陈嘉芊 6H
季军 曾浩楠 6H
优秀奖 彭宝贤 6K
优秀奖 郭庭睿 6J
优秀奖 刘家浚 6M
优秀奖 罗芷姗 6M
优秀奖 黄敬苇 6M

 

Keputusan Pertandingan Nyanyian Tahun 1 2018

Johan      : Mathias Wong Heryi        1J

N. Johan  : Melissa Lim Xuan Ting    1M

Ketiga      : 1. Lee Jya Ning              1K

                                2. Yap Yu Jia                 1K

Saguhati  : 1. Airyssara                   1U

                              2. Chang Qin Ying              1H

 

PERTANDINGAN BERCERITA BAHASA MELAYU

TAHUN 2

ANUGERAH

NAMA PEMENANG

KELAS

Tempat Pertama

Lee Zi Hui

2H

Tempat Kedua

Clarissa Fong

2M

Tempat Ketiga

Chong Jin Lih

2B

Saguhati

Am Xin  Ying

2U

Claris Wong

2U

Abigail Wong

2J

 

TAHUN 3

ANUGERAH

NAMA PEMENANG

KELAS

Tempat Pertama

Helena Marsyanda

3M

Tempat Kedua

Wong Yee Jie

3H

Tempat Ketiga

Lee Kai Ean

3H

Saguhati

Siew Cheng Yi

3B

Navanesvaran

3J

Chin Wen Xuan

3U

 

TAHUN 4

ANUGERAH

NAMA PEMENANG

KELAS

Tempat Pertama

Leong Karl Keane

4H

Tempat Kedua

Carys Teoh Lu Earn

4H

Tempat Ketiga

Jonathan Eu

4K

Saguhati

Hue Yih Heng

4M

Saw Zhi Xing

4J

Chong Ruinie

4J

 

 

PERTANDINGAN SYARAHAN BAHASA MALAYSIA

TAHUN 5

  1. RAINIE WOO (JOHAN)
  2. YAP RUI CI (NAIB JOHAN)
  3. ALLYSYA FONG (TEMPAT KETIGA)
  4. ONG WEI WEI (SAGUHATI)
  5. AARON LOKE (SAGUHATI)
  6. CANDY LEE (SAGUHATI)
  7. CLAIREESE LIM (SAGUHATI)

 English Singing Competition 2018

YEAR 1

First           : YEAP ZHI YEE                         1M

Second  : CHANG SZE QI                           1J

Third     : EZABELLE LIM YUN WERN       1H

Consolation:

  1. BERNICE CHEE ZI CHNG          1B
  2. LIM YU XIN                                 1K

       3. SEAH YU HAU                            1K

      4. WAI HOE YIN                               1H

 

YEAR 2

First:    AM XIN YING                                                2U

Second:    CEDRIC TAN YU XUAN                           2K

Third:  CLARIS WONG YUE NIN                              2U

Consolation:

  1. ELEENA ALYSHA FAITH BINTI ZULKIFLI     2H
  2. JOSHUA SIAU YANG YII                                 2H
  3. TAN REI YIE                                                      2K
  4. CLARISSA FONG HANG YEE                         2M

 

YEAR 3

First:      LOO JING SHAN                                                           3H

Second: CHAN XIN WEI, RYLEE BEH HOLLAND                     3M

Third:    EVANGELINE KHOO KE YING, TAN SENNJYU          3U

Consolation:

  1. EMILY KUOK YEE HAN                                               3H
  2. CHAN BHOR LOON, RYAN CH’NG KAI LER             3M                
  3. TAN JIA XUEN, ELISE TAN YONG XUAN                  3B
  4. CHIN WEN XUAN                                                         3U

STORY TELLING COMPETITION

YEAR 4

WINNERS

CLASS

RESULT

MAESTRI WONG

4M

FIRST

LIEW XUN WAH

4H

SECOND

ERIC YAI YI FENG

4H

THIRD

CHONG RUINIE

4J

CONSOLATION

BALVIN KAUR

4M

CONSOLATION

KIMBERLY NICOLE MARTIN

4K

CONSOLATION

KAITLIN LEE JIA QI

4B

CONSOLATION