2017年挥春、贺卡制作和填色比赛                                              

 

 

 

一年级填色比赛

 

第一名:胡议仁1J

第二名:黄     靖1U

第三名:张宣宣1K

优秀奖:1. 邓宇雯  1 M

                  2. 范航玮  1B

                  3. 王恺俊  1B

                  4.苏炫玮   1H

 

二年级填色比赛

 

第一名:蔡芷訫   2H

第二名:刘婕宁   2M

第三名:梁启洋   2H

优秀奖:1. 林琍琦  2B

                  2. 苏恩彤  2H

                  3. 曾思晴  2M

                  4.杨舒婷  2M

 

三年级贺年卡制作比赛

 

第一名:廖力衡   3H

第二名:梁家健   3H

第三名:陈訢贻   3M

优秀奖:1. 陈俊宏  3M

                  2. 马筱萱 3J

                  3. 朱欣昱  3H

                  4.陈思萱  3B

 

 

 

四年级挥春比赛

 

第一名:叶睿慈   4M

第二名:张铠茸   4B

第三名:周绣雯   4M

优秀奖:1. 李凯乐4 H

                  2. 林俐璇  4U

                  3. 钟泽琦  4M

                  4. 廖子惠  4J

 

 

五年级挥春比赛

 

第一名:唐恺悦   5H

第二名:陈雅雯   5M

第三名:罗芷姗  5M

优秀奖:1. 廖子萱   5B                

                  2. 丘紫儒  5H

                  3. 赖俊菲  5 K

                  4. 关敏儿  5K

 

六年级挥春比赛

 

第一名:刘以譞   6H

第二名:余     韬6M

第三名:曾昭皙  6B

优秀奖:1. 官垠伸6M

                  2. 叶健一 6M

                  3. 丘恩曦  6H

                  4. 林靖敏  6B

 

 

2017年校内华语常识比赛

五年级

冠军

林田翊

5M

亚军

徐夙娴

5H

季军

叶祐承

5H

优秀奖

唐恺悦

5H

优秀奖

何韦宏

5M

优秀奖

李佳萱

5H

优秀奖

刘家浚

5M

优秀奖

吴使骏

5H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

六年级

冠军

徐乐彤

6H

亚军

黄健斌

6H

季军

苏冠霖

6M

优秀奖

李日兴

6H

优秀奖

廖蔚廉

6H

优秀奖

连宏勋

6H

优秀奖

梁元康

6K

优秀奖

郑莉璇

6K

 

2017年一年级绘画比赛成绩

名次

学生姓名

班级

第一名

LEONG KARL KAYNE 梁家劲

1M

第二名

HANSVYNN SHOON JINN HUEY 孙婧潓

1K

第三名

   OH YI REN JOVIA 胡议仁

1J

优秀奖

WANG CHEE SYN 王启欣

1B

优秀奖

CHAN YIK TAO 陈奕滔

1B

优秀奖

LEONG XIN NING 梁歆泞

1K

优秀奖

GAVRIEL CHONG SHEN HUEY 张承宏

1H

 

名次

学生姓名

班级

第一名

GOH HEW MUN 吴晓汶

2H

第二名

CHAI ZHI SHIN 蔡芷訫

2H

第三名

TAN KYANNE 陈恺妍

2H

优秀奖

YONG SHU TENG 杨舒婷

2M

优秀奖

LAW YI REN 刘以仁

2H

优秀奖

WONG QIANCIN 黄千芹

2B

优秀奖

TONG YU XUEN 唐宇轩

2K

 

名次

学生姓名

班级

第一名

FOONG YUN TAO 馮韻韜

3H

第二名

LIEW LII HERN 廖力衡

3H

第三名

CHIN JUN HONG 陈俊宏

3M

优秀奖

SAM SHIN YEE 沈幸仪

3H

优秀奖

FOONG XYN YAO 冯鑫耀

3M

优秀奖

CHONG YI LIN 张怡琳

3B

优秀奖

ERIN YONG LI JENN 杨俐珍

3U

 

名次

学生姓名

班级

第一名

COLIN WONG JIN JUN 黄锦俊

4H

第二名

LIEW ZI EN 刘子恩

4M

第三名

TEOH HAN CHEN 张翰诚

4M

优秀奖

ADRIEL CHONG SHEN KHAI 张承凯

4M

优秀奖

YAP RUI CI 叶睿慈

4M

优秀奖

YAP SHUANG YOU 叶双由

4M

优秀奖

MICHELLE LAW WEI YING 刘玮颖

4B

 

名次

学生姓名

班级

第一名

THONG KYE YUE 唐恺悦

5H

第二名

CHOOK PEI LING 卓贝菱

5M

第三名

ELAINE YAP YI-NING 叶奕宁

5U

优秀奖

YAP QIAN-EE LYSHA 叶倩妤

5M

优秀奖

SUI SUE SIEN 徐夙娴

5H

优秀奖

TAN JAY YIN 陈婕颖

5H

优秀奖

FOONG TYN ERN 冯恬恩

5B

 

2017 华语写作比赛

四年级

冠军

李芸萱

Lee Yin Shyen

4H

亚军

李凯乐

Lee Kai Le

4H

季军

李礼茜

Lee Li Xhien

4H

优秀奖

曾泳欣

San Yong Xin

4M

优秀奖

蔡家乐

Chuah Jia Lok

4M

优秀奖

曾萱恩

Chen Shuen En

4J

优秀奖

冯晓蔚

Foong Hiew Wei

4H

 

五年级

冠军

唐恺悦

Thong Kye Yue

5H

亚军

林洁仪

Lim Jie Yee

5M

季军

罗芷姗

Low Zhi Shan

5M

优秀奖

梁恩琦

Priscilla Leong Ern Qi

5H

优秀奖

黄雷

Ooi Lay

5H

优秀奖

彭宝贤

Phang Bou Syuen

5K

优秀奖

廖蕴宁

Liew Yu Lynn

5J

 

2017年二年级华语诗歌朗诵比赛成绩

 

名次

名字

班级

1.

冠军

佘丞怡

2B

2.

亚军

蔡 樂瑶

2H

3.

季军

练倩蔚

2U

4.

优秀奖

卢靖善

2H

5.

优秀奖

陈汶渲

2U

6.

优秀奖

李凯恩

2H

7.

优秀奖

佘承恩

2J

 

名次

名字

班级

1.

冠军

崔睿恩

3H

2.

亚军

郑皓元

3H

3.

季军

刘芸贝

3H

4.

优秀奖

林妤花

3U

5.

优秀奖

柯佩孜

3K

6.

优秀奖

陈呅潓

3K

7.

优秀奖

邱奕衡

3M

 


2017 年校内华语笔试比赛
     
五年级
冠军 何庥霖 5H
亚军 陈嘉芊 5H
季军 罗芷姗 5M
优秀奖 黄欣彤 5M
优秀奖 刘家浚 5M
优秀奖 严尹妤 5H
优秀奖 唐恺悦 5H
优秀奖 朱以恒 5M
     
     
六年级
冠军 黄健斌 6H
亚军 戴咏欣 6H
季军 谢镓镁 6B
优秀奖 黄欣怡 6H
优秀奖 林翰德 6M
优秀奖 王樱耘 6H
优秀奖 廖蔚廉 6H
优秀奖 刘安琦 6H