2017年挥春、贺卡制作和填色比赛                                              

 

 

 

一年级填色比赛

 

第一名:胡议仁1J

第二名:黄     靖1U

第三名:张宣宣1K

优秀奖:1. 邓宇雯  1 M

                  2. 范航玮  1B

                  3. 王恺俊  1B

                  4.苏炫玮   1H

 

二年级填色比赛

 

第一名:蔡芷訫   2H

第二名:刘婕宁   2M

第三名:梁启洋   2H

优秀奖:1. 林琍琦  2B

                  2. 苏恩彤  2H

                  3. 曾思晴  2M

                  4.杨舒婷  2M

 

三年级贺年卡制作比赛

 

第一名:廖力衡   3H

第二名:梁家健   3H

第三名:陈訢贻   3M

优秀奖:1. 陈俊宏  3M

                  2. 马筱萱 3J

                  3. 朱欣昱  3H

                  4.陈思萱  3B

 

 

 

四年级挥春比赛

 

第一名:叶睿慈   4M

第二名:张铠茸   4B

第三名:周绣雯   4M

优秀奖:1. 李凯乐4 H

                  2. 林俐璇  4U

                  3. 钟泽琦  4M

                  4. 廖子惠  4J

 

 

五年级挥春比赛

 

第一名:唐恺悦   5H

第二名:陈雅雯   5M

第三名:罗芷姗  5M

优秀奖:1. 廖子萱   5B                

                  2. 丘紫儒  5H

                  3. 赖俊菲  5 K

                  4. 关敏儿  5K

 

六年级挥春比赛

 

第一名:刘以譞   6H

第二名:余     韬6M

第三名:曾昭皙  6B

优秀奖:1. 官垠伸6M

                  2. 叶健一 6M

                  3. 丘恩曦  6H

                  4. 林靖敏  6B

 

 

2017年校内华语常识比赛

五年级

冠军

林田翊

5M

亚军

徐夙娴

5H

季军

叶祐承

5H

优秀奖

唐恺悦

5H

优秀奖

何韦宏

5M

优秀奖

李佳萱

5H

优秀奖

刘家浚

5M

优秀奖

吴使骏

5H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

六年级

冠军

徐乐彤

6H

亚军

黄健斌

6H

季军

苏冠霖

6M

优秀奖

李日兴

6H

优秀奖

廖蔚廉

6H

优秀奖

连宏勋

6H

优秀奖

梁元康

6K

优秀奖

郑莉璇

6K

 

2017年一年级绘画比赛成绩

名次

学生姓名

班级

第一名

LEONG KARL KAYNE 梁家劲

1M

第二名

HANSVYNN SHOON JINN HUEY 孙婧潓

1K

第三名

   OH YI REN JOVIA 胡议仁

1J

优秀奖

WANG CHEE SYN 王启欣

1B

优秀奖

CHAN YIK TAO 陈奕滔

1B

优秀奖

LEONG XIN NING 梁歆泞

1K

优秀奖

GAVRIEL CHONG SHEN HUEY 张承宏

1H

 

名次

学生姓名

班级

第一名

GOH HEW MUN 吴晓汶

2H

第二名

CHAI ZHI SHIN 蔡芷訫

2H

第三名

TAN KYANNE 陈恺妍

2H

优秀奖

YONG SHU TENG 杨舒婷

2M

优秀奖

LAW YI REN 刘以仁

2H

优秀奖

WONG QIANCIN 黄千芹

2B

优秀奖

TONG YU XUEN 唐宇轩

2K

 

名次

学生姓名

班级

第一名

FOONG YUN TAO 馮韻韜

3H

第二名

LIEW LII HERN 廖力衡

3H

第三名

CHIN JUN HONG 陈俊宏

3M

优秀奖

SAM SHIN YEE 沈幸仪

3H

优秀奖

FOONG XYN YAO 冯鑫耀

3M

优秀奖

CHONG YI LIN 张怡琳

3B

优秀奖

ERIN YONG LI JENN 杨俐珍

3U

 

名次

学生姓名

班级

第一名

COLIN WONG JIN JUN 黄锦俊

4H

第二名

LIEW ZI EN 刘子恩

4M

第三名

TEOH HAN CHEN 张翰诚

4M

优秀奖

ADRIEL CHONG SHEN KHAI 张承凯

4M

优秀奖

YAP RUI CI 叶睿慈

4M

优秀奖

YAP SHUANG YOU 叶双由

4M

优秀奖

MICHELLE LAW WEI YING 刘玮颖

4B

 

名次

学生姓名

班级

第一名

THONG KYE YUE 唐恺悦

5H

第二名

CHOOK PEI LING 卓贝菱

5M

第三名

ELAINE YAP YI-NING 叶奕宁

5U

优秀奖

YAP QIAN-EE LYSHA 叶倩妤

5M

优秀奖

SUI SUE SIEN 徐夙娴

5H

优秀奖

TAN JAY YIN 陈婕颖

5H

优秀奖

FOONG TYN ERN 冯恬恩

5B

 

2017 华语写作比赛

四年级

冠军

李芸萱 Lee Yin Shyen

4H

亚军

李凯乐 Lee Kai Le

4H

季军

李礼茜 Lee Li Xhien

4H

优秀奖

曾泳欣 San Yong Xin

4M

优秀奖

蔡家乐 Chuah Jia Lok

4M

优秀奖

曾萱恩 Chen Shuen En

4J

优秀奖

冯晓蔚 Foong Hiew Wei

4H

 

五年级

冠军

唐恺悦 Thong Kye Yue

5H

亚军

林洁仪 Lim Jie Yee

5M

季军

罗芷姗 Low Zhi Shan

5M

优秀奖

梁恩琦 Priscilla Leong Ern Qi

5H

优秀奖

黄雷 Ooi Lay

5H

优秀奖

彭宝贤 Phang Bou Syuen

5K

优秀奖

廖蕴宁 Liew Yu Lynn

5J

 

2017年二年级华语诗歌朗诵比赛成绩

 

名次

名字

班级

1.

冠军

佘丞怡

2B

2.

亚军

蔡 樂瑶

2H

3.

季军

练倩蔚

2U

4.

优秀奖

卢靖善

2H

5.

优秀奖

陈汶渲

2U

6.

优秀奖

李凯恩

2H

7.

优秀奖

佘承恩

2J

 

名次

名字

班级

1.

冠军

崔睿恩

3H

2.

亚军

郑皓元

3H

3.

季军

刘芸贝

3H

4.

优秀奖

林妤花

3U

5.

优秀奖

柯佩孜

3K

6.

优秀奖

陈呅潓

3K

7.

优秀奖

邱奕衡

3M

 


2017 年校内华语笔试比赛
     
五年级
冠军 何庥霖 5H
亚军 陈嘉芊 5H
季军 罗芷姗 5M
优秀奖 黄欣彤 5M
优秀奖 刘家浚 5M
优秀奖 严尹妤 5H
优秀奖 唐恺悦 5H
优秀奖 朱以恒 5M
     
     
六年级
冠军 黄健斌 6H
亚军 戴咏欣 6H
季军 谢镓镁 6B
优秀奖 黄欣怡 6H
优秀奖 林翰德 6M
优秀奖 王樱耘 6H
优秀奖 廖蔚廉 6H
优秀奖 刘安琦 6H

 

2017年华语演讲比赛成绩

四年级

名次

学生姓名

班级

第一名

郑媛之   VIOLET TEY YUAN ZHI

4U

第二名

冼柯伊   SIN KE YI

4B

第三名

李芸萱   LEE YIN SHYEN

4H

优秀奖

邬汶譞   RAINIE WOO WENN XUAN

4H

优秀奖

林琍璇   CLAIREESE LIM LI SHYUEN

4U

优秀奖

杨佩珊   YONG PEI SAN

4J

优秀奖

杨颖萱   YONG YIN XUAN

4U

 

五年级

名次

学生姓名

班级

第一名

苏忆甯   SOH YEE NING

5H

第二名

陈彦佑   TAN YAN YEW

5M

第三名

陈嘉芊   TING JIA CHIEN

5H

优秀奖

黄诘夏   WONG JIE SEE

5U

优秀奖

郑暄霓   CHANG XUAN NI

5H

优秀奖

张修進   CHONG SAU CHUN

5M

优秀奖

张修僖   CHONG SAU HEY

5B

 

2017年华语讲故事比赛成绩

一年级

名次

名字

班级

第一名

张静霖

1B

第二名

李姿潓

1H

第三名

连宏峻

1J

优秀奖

彭苡甯

1J

优秀奖

方珩妤

1M

优秀奖

覃贾荔

1U

优秀奖

李镒妏

1H

 

二年级

名次

名字

班级

第一名

练倩蔚

2U

第二名

万敬贤

2K

第三名

陈汶鍹

2U

优秀奖

佘丞怡

2B

优秀奖

金桐宇

2B

优秀奖

刘思颖

2H

优秀奖

廖芯妍

2H

 

三年级

名次

名字

班级

第一名

张露恩

3H

第二名

廖力衡

3H

第三名

邱奕衡

3M

优秀奖

林洁恩

3M

优秀奖

梁家健

3H

优秀奖

张睿倪

3J

优秀奖

李恩

3U

 

2017年华文书法比赛成绩(一至五年级)

名次

一年级

名次

二年级

名次

三年级

1

卢子妤   1H

1

郭宇涵  2H

1

廖力衡  3H

2

梁惠瑜   1K  

2

刘以仁  2H

2

陈俊宏  3M

3

谢淑庭   1M

3

林嘉萱  2M

3

王贤峥  3M

优秀

1. 颜浚宇  1B

优秀

1. 王恩慧  2B

优秀

1. 林俐颖  3H

 

2. 卢巧妍  1U

 

2. 杨子    2M

 

2. 李嘉琪  3B

 

3. 黄佑宁  1U

 

3. 苏靖涵  2M

 

3. 邝庆怡  3H

 

4. 陈慷升  1H

 

4. 颜永良  2J

 

4. 朱欣昱  3H

 

名次

四年级

名次

五年级

 

 

1

胡议心  4B

1

唐恺悦  5H

 

 

2

余姿娴  4M

2

赖俊菲  5K

 

 

3

叶睿慈  4M

3

廖子萱  5B

 

 

优秀

1. 温恬琛  4M

优秀

1.严尹妤  5H

 

 

 

2. 杨嘉卿  4H

 

2.伍紫儒  5H

 

 

 

3. 谢弥卡  4B

 

3.陈婕颖  5H

 

 

 

4. 冯晓蔚  4H

 

4.陈雅雯  5M

 

 

 

PERTANDINGAN MEMBINA AYAT BAHASA MELAYU 2017

TAHUN SATU

ANUGERAH

NAMA PEMENANG

KELAS

Tempat Pertama

Claris Wong

1U

Tempat Kedua

Lau Hay Den

1J

Tempat Ketiga

Eleena Alysha Faith

1H

 

Sagu Hati

 

Hing Teng Quan

1H

Am Xing Ying

1U

Lee Yi Wen

1H

Lee Zi Hui

1H

 

TAHUN DUA

ANUGERAH

NAMA PEMENANG

KELAS

Tempat Pertama

Wong Yee Jie

2H

Tempat Kedua

Jezekiel

2H

Tempat Ketiga

Lai Guan Wei

2H

 

Sagu Hati

 

Helena Marsyanda

2M

Shara

2K

Jap Xen Shawn

2H

Chin Wen Xuan

2U

 

 

TAHUN TIGA

ANUGERAH

NAMA PEMENANG

KELAS

Tempat Pertama

Chuah Xin Ying

3H

Tempat Kedua

Liew Lii Hern

3H

Tempat Ketiga

Leong Karl Keane

3H

 

Sagu Hati

 

Airis

3H

Sam Shin Yee

3H

Tan Wei En

3M

Peek Hu Hyi

3B

 

2017年校内华语歌唱比赛成绩

一年级

名次

姓名

班级

第一名

彭苡甯

1J

第二名

卢子妤

1H

第三名

王歆钥

1K

优秀奖

张静霖

1B

优秀奖

王文婷

1J

优秀奖

韩欣颖

1U

优秀奖

吴美恩

1M

优秀奖

梁惠瑜

1K

 

二年级

名次

姓名

班级

第一名

卢靖善

2H

第二名

陈恺妍

2H

第三名

殷沛宣

2J

优秀奖

佳宜

2M

优秀奖

陈汶鍹

2U

优秀奖

刘子旖

2H

优秀奖

陈宇轩

2M

 

三年级

名次

姓名

班级

第一名

郑皓元

3H

第二名

崔睿恩

3H

苏予砚

3H

优秀奖

邱怡晶

3M

优秀奖

张睿倪

3J

优秀奖

林元亨

3K

优秀奖

陈玟璤

3K

 

四年级

名次

姓名

班级

第一名

邬汶譞

4H

第二名

沈愉恬

4J

第三名

刘子恩

4M

优秀奖

连颐欣

4B

优秀奖

冼柯伊

4B

优秀奖

郑媛之

4U

优秀奖

林珈琦

4K

 

五年级

名次

姓名

班级

第一名

叶倩妤

5M

第二名

黄韦霖

5U

第三名

梁嘉轩

5B

优秀奖

卢子睿

5H

优秀奖

黄蕾

5H

优秀奖

廖蕴宁

5J

优秀奖

彭宝贤

5K

 

English Cursive Writing Competition 2017

Year 4 Cursive Writing

 

No

Name

Class

1

Chloe Goh Li Xuan

4B

2

Ong Zhi Ee, Ryan

4H

3

Yap Rui Ci

4M

Consolation prizes

1

Sylvia Oh

4B

2

Triss Tan

4H

3

Chloe Fong

4H

4

Mak Xin Yi

4U

5

Chong Khai Rong

4B             

 

Year 5 Cursive Writing

No

Name

Class

1

Yae Jin En

5H

2

Thong Kye Yue

5H

3

Sui Sue Sien

5H

Consolation prizes

1

Quek Zi Shen

5K

2

Lim Jia Hui

5U

3

Seraphina Chuah

5J

4

Soh Zhen Yi

5H

5

Daniel Adam

5H

 

2017年 校内数学比赛成绩

一年级

名次

姓名

班级

第一名

韩欣颖 Am Xin Ying

1U

第二名

覃贾荔 Tham Jia Ly

1U

第三名

刘弘俊 Low Hon Jun

1B

优秀奖

梁家劲 Leong Karl Kayne

1M

优秀奖

童裕皓 Thong Yu Hao

1M

优秀奖

吴詠昇 Ngu Yonn Shen

1M

优秀奖

傅钰 Isabel David Poh Yie

1M

 

二年级

名次

姓名

班级

第一名

刘以仁 Law Yi Ren

2H

第二名

杨舒婷 Yong Shu Teng

2M

第三名

杨慧雯 Yon Hui Vern

2H

优秀奖

萧彦楷 Siew Yen Kai

2M

优秀奖

黄纬 Ooi Wei

2H

优秀奖

潘炜翔 Aaden Pua Wei Xiang

2M

优秀奖

王诗凯 Wang Shi Kyle

2H

 

三年级

 

名次

姓名

班级

第一名

廖力衡 Liew Lii Hern

3H

第二名

廖涬铧 Liew Xun Wah

3H

第三名

蔡欣颖 Chuah Xin Ying

3H

优秀奖

苏晋维 Sao Chun Wei

3H

优秀奖

沈辛仪 Sam Shin Yee

3H

优秀奖

刘芯妍 Low Xin Yan

3M

优秀奖

白毅汉 Roan Peh Yih Han

3M

 

四年级

 

名次

姓名

班级

第一名

黄锦俊 Colin Wong Jin Jun

4H

第二名

李嘉良 Lee Jia Liang

4H

第三名

陈祉晴 Chan Zhi Qing

4H

优秀奖

刘恒伸 Lau Hanson

4H

优秀奖

黄锦安 Nicholas Wong Jin Aun

4H

优秀奖

黄世恩 Wong Shi Earn

4B

优秀奖

黄振业 Ng Zhen Ye

4J

 

五年级

名次

姓名

班级

第一名

卢子睿 Daniel Adam

5H

第二名

吕政耀 Looi Zen Yew

5H

第三名

廖伟仁 Liau Wei Ren

5H

优秀奖

程嘉仪 Chan Jia Yi

5H

优秀奖

叶祐承 Jap Yew Zen

5H

优秀奖

刘家浚 Low Jia Jun

5M

优秀奖

黄健文 Brian Ng Kean Mun

5M

 

2017年科学常识比赛得奖名单

名次

姓名

班级

第一名

曾丽颖

4H

第二名

陈昱锨

4J

第三名

杜启东

4H

优秀奖

关智颖

4H

优秀奖

林继轩

4M

优秀奖

刘子恩

4M

优秀奖

黄柏凯

4H

 
 

名次

姓名

班级

第一名

叶祐承

5H

第二名

李翔杰

5M

第三名

黄蕾

5H

优秀奖

唐恺悦

5H

优秀奖

吕政耀

5H

优秀奖

余瑾恩

5H

优秀奖

谭企姿

5U

 

名次

姓名

班级

第一名

黄健斌

6H

第二名

林楷翰

6H

第三名

张仁得

6H

优秀奖

李凯欣

6H

优秀奖

蔡民鏮

6H

优秀奖

陈盈晴

6M

优秀奖

沈勇霖

6K